Неделя пожарной безопасности.

Ребята, помните о том,

Что нельзя шутить с огнём

Кто с огнём неосторожен

У того пожар возможен.

К сожалению, еще очень часто мы сталкиваемся с таким стихийным бедствием, как пожар.Виной всему - халатное отношение взрослых. Очень часто на пожарах страдают дети. Зачастую они не имеют элементарных знаний  правил пожарной безопасности, не умеют вести себя в экстремальных  ситуациях. У детей дошкольного возраста недостаточно знаний о правилах пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения.

Учитывая, проблему с 22 по 26 марта в нашем детском саду прошла "Неделя пожарной безопасности". с детьми беседовали на доступном  для них языке, читали рассказы, проводили занятия в игровой форме. Ребята рисовали рисунки, делали аппликации, коллективные работы на тему "Пожарная безопасность". Ребята младших и средних групп посмотрели развивающий мультфильм "Пожарный Панда и его важная работа". Для детей старших возрастных групп было показано обучающее видео  по пожарной безопасности "Телепередача АБВГДейка". Завершилась неделя  просмотром  видео  сказки "Доверчивый ёжик" в исполнении ребят нашего детского сада, занимающихся в театральной студии "Непоседы".

Важная роль отводится родителям, которые должны проводить  профилактические беседы на тему пожарной безопасности с детьми дома. В уголках для родителей были размещены памятки по данной теме.

31 Март 2021, 78 просмотров.