Осенняя ярмарка 2019

В четверг, 26 сентября, в МБДОУ «Центр развития ребенка -детский сад № 156» были осенние ярмарочные гуляния. Педагоги, дети их родители, гости приняли участие в Ярмарке. На ярмарке у нас были Скоморохи, Осень, Баба-Яга и другие герои.

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье «Ярмарка». Наши дети, да и мы взрослые, очень далеки от настоящих ярмарок с песнями, шутками, прибаутками и баранками. А ведь Ярмарка - это традиция русского народа, наша история, которую нельзя забывать. Здесь всегда находятся желающие силой потягаться, удаль свою показать, песни попеть, да и в игры поиграть. Ярмарки на Руси зародились в незапамятные времена. Возникали они всегда в самых неудобных местах - на пересечении торговых путей. Вроде бы надо купцам поскорее проследовать по своим делам, а пройти никак нельзя - ярмарка! Приходилось останавливаться и, что поделаешь, торговать своим товаром. В Детском саду «Китенок» ярмарка- прошла ярко, красочно и эмоционально. Спасибо педагогам, детям их родителям, которые приняли участие в этом мероприятии.

Фотоотчет по мероприятию Вы можете посмотреть здесь

02 Октябрь 2019, 623 просмотра.